Последние новости

Реклама

"Работайте, братья!" - фраза, которая в течение нескольких дней стала крылатой между сотрудников правоохранительных органов России. Именно она легла в основу публичной социальной акции, которая была инициирована сегодня (29 сентября) Общественным советом при МВД по Республике Крым между студентов Таврической академии Крымского Федерального университета.

Поступок сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, схваченного боевиками-террористами, который перед смертью не согласился под видеозапись призвать своих коллег бросить службу, уже обсуждался многими студентами в соцсетях. Теперь же учащиеся факультета журналистики, принявшие участие в мероприятии, признали, что смелый вызов террористам, а также появившийся в российском обществе отклик - "Работаем, брат!" - заслуживает пристального рассмотрения. Тема преданного служению Присяге со стороны тех, кто носит погоны - это вовсе не примитивный пиар-ход, считают студенты - будущие журналисты. Случай с лейтенантом полиции, а также многоголосый ответ на его "Работайте, братья!" со стороны сотрудников МВД со всей России, показал, насколько российские правоохранители готовы следовать его призыву.

В рамках акции подробно разбирался не только поступок Магомеда Нурбагандова, тем не менее и анализировались телевизионные сюжеты и иные журналистские материалы, посвященные работе сотрудников полиции.

Самое главное, - отметила Член общественного совета при МВД по Республике Крым, руководитель кафедры славянской письменности и журналистики Таврической академии КФУ Людмила Хорошилова, - что будущие журналисты вовсе не воспринимают данный нашумевший случай просто как способ "сыграть на имидж" правоохранительной системы. Ответ "Работаем, брат!", - что же может быть более ёмким и искренним со стороны любого правоохранителя? Никакой специальный пиар тут не нужен!, - заключила преподаватель.

По словам начальника пресс-службы МВД по Республике Крым Ольги Кондрашовой, которая выступила перед студентами журфака, правильное восприятие населением той огромной реальной работы, которую ведут правоохранительные органы, помогает каждому сотруднику МВД в его ежедневной работе. Помощь со стороны граждан и общественное признание роли полицейского - очень важное условие для нормальной деятельности и стимул для каждого из сотрудников. То, как люди по всей стране восприняли поступок дагестанского лейтенанта, несломленного террористами, говорит о многом, - подчеркнула она.

            Справка: члены незаконного вооруженного формирования, скрывавшиеся в дагестанских горах, расстреляли Магомеда Нурбагандова летом текущего года в лесу недалеко от его родного села. Пять вооруженных боевиков напали на его семью во время отдыха в палатке. После того, как бандиты узнали, что Нурбагандов - сотрудник полиции, нападавшие пытались заставить связанного лейтенанта призвать своих коллег уйти из полиции, тем не менее он наоборот призвал их к продолжению службы, сказав: «Работайте, братья!». Все это убийцы снимали на камеру мобильного телефона. В последующем в ходе оперативно-розыскных мероприятий несколько боевиков были ликвидированы, двое – задержаны. 21 сентября 2016 г. Президент России Владимир Путин посмертно присвоил Магомеду Нурбагандову звание Героя России. Награду получили его родители.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля