Последние новости

Реклама

Сенатор от республики Крым Ольга Ковитиди принимает участие в 6-м Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит сейчас в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Ольга Ковитиди отметила значимость реализации принятой Правительством РФ государственной программы «Доступная среда». Сенатор отметила, что рассчитанная на промежуток времени до 2020 года Программа значительно улучшила качество жизни людей, в частности, позволила повысить доступность инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.

«В Республике Крым программа «Доступная среда» существует всего два года. Тем Не Менее даже за данный небольшой промежуток времени очевидно изменение отношения к людям с ограниченными возможностями. Крымский пляж в Евпатории – один из лучших в России для людей с ограниченными возможностями, и таких пляжей должно быть больше», — сказала Ковитиди.

Так, во исполнение поручений Президента страны с 2017 года в России начнет действовать Федеральный реестр инвалидов, а значит, очевидна необходимость создания единой информационной базы автомобилей, какие используют инвалиды.

«Думаю, заслуживает внимания рассмотрение вопроса об освобождении от уплаты транспортного налога для инвалидов I и II групп», — подчеркнула Ольга Ковитиди.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля