Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские депутаты разделили поступившие в город новые субсидии и трансферты на сумму почти 80 миллионов рублей. Соответствующие изменения внесены накануне в бюджет муниципального образования текущего года на новый сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко, 6,785 млн рублей предназначены на приобретение и установку систем видеонаблюдения в муниципальных образовательных организациях, 25 млн рублей – на проектные и изыскательские работы по реконструкции учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард», 3,15 млн рублей – на реконструкцию берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный», 25,38 млн рублей – на закупку специализированной коммунальной техники и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, 39,533 млн рублей – на выплату персоналу школьных и дошкольных учебных учреждений, 0,5 млн рублей – на оказание материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома реабилитированным в рамках реализации Государственной программы РК «Республика Крым – территория межнационального согласия» и т. д.

«Кроме того, за счёт собственных доходов мы увеличиваем расходы местного бюджета на сумму 11,392 млн рублей», – добавила начальник финансового департамента и уточнила, что из этой суммы 0,47 млн рублей предполагается направить Ялтинскому театру духовой музыки, 1,2 млн рублей – Ялтинской централизованной библиотечной системе, 1,13 млн рублей – Ялтинской централизованной клубной системе, 2,198 млн рублей – образовательным учреждениям дополнительного образования с целью обеспечения и укрепления материально-технической базы учебного процесса.

По словам Снитко, в связи с возникновением этих новых расходных обязательств дефицит бюджета муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым составит 431,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля