Последние новости

Реклама

Институт кораблестроения и морского транспорта сменил свое юридическое название на новое. теперь он носит название Морской институт СевГУ, передаёт пресс-служба вуза.

«Прошлое название не отражало ту образовательную и научную деятельность по подготовке и повышению квалификации экипажей морских судов, которую ведут кафедры и  Центр подготовки и аттестации плавсостава института. Новое название — Морской институт — чётко и достаточно полно указывает на нашу сферу деятельности и соответствует морскому вектору развития университета. При этом сохраняется возможность открытия новых кафедр и других подразделений, связанных с морским направлением», — рассказывает директор Морского института СевГУ Дмитрий Бурков.

Новое имя института коррелирует с названием «Морской колледж СевГУ», что подчеркивает систему непрерывного образования в университете. В данный момент идёт разработка интегрированных учебных планов, обучение по которым позволит студентам колледжа осуществлять ускоренное обучение в Морском институте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля