Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя утверждён порядок расходования федеральной медицинской субсидии по оказанию медпомощи гражданам с территории Украины, какие были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пояснения по этому поводу журналистам дала и.о. Департамента здравоохранения города Ольга Емельяненко.

— Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ОМС) предусмотрены средства на каждого застрахованного человека. Ровно также рассчитаны тарифы и на всех жителей Украины, какие прибыли к нам в связи с боевыми действиями и другими проблемными вопросами. Эта медицинская помощь оказывается в полном объеме в соответствии со стандартным порядком оказания медицинской помощи, — пояснила О.Емельяненко.

Глава медицинского департамента подчеркнула, что речь идёт о предоставлении любых видах медицинской помощи, кроме высокотехнологичной.

Правда, по словам чиновницы, она не располагает сведениями о количестве людей, получающих помощь в системе ОМС. Она также затруднилась назвать сумму межбюджетного трансфера, сославшись на то, что просто не помнит данную цифру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля