Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление об утверждении порядка предоставления субсидий некоммерческим общественным организациям инвалидов из городского бюджета, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам и.о.директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елены Бардаковой, в рамках государственной программы социальной поддержки Севастополя на 2016 год предусмотрен объём ассигнований в размере 500 тысяч рублей для поддержки социально-ориентированных некоммерческих общественных организаций инвалидов.

— Теперь мы благополучно запустим данный механизм в отношение общественных организаций инвалидов, какие обратятся в Департамент, где будет расследована возможность выделения субсидий в поддержку их деятельности, — сказала Е.Бардакова.

Согласно имеющимся данным, которыми располагает Департамент труда и социальной защиты, на сегодняшний день в городе действуют 17 таких организаций. Все они теперь смогут претендовать на финансовую поддержку. Для её получения нужно подать заявление, которое будут рассмотрено сотрудниками департамента. К заявлению также нужно приложить определенный пакет документов.

Сумма поддержки будет рассчитываться по формуле, от общего объёма ассигнований, предусмотренных в городском бюджете.

— Давайте мы с чего-то начнем данную работу, потому что их и вправду нужно поддерживать. Может быть, на сегодняшний день это не такая большая сумма, но нам бы хотелось, чтобы они обратились, получили, попробовали. Инвалиды должны чувствовать поддержку государства, — резюмировала сказанное Е.Бардакова.

Она также отметила, что предоставление субсидии предполагает отчетность о проведенной организацией деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля