Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет переучил 59 украинских филологов за 2,4 млн рублей. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил директор городского департамента образования Михаил Родиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Два года назад, когда Севастополь вернулся в Россию, была поставлена задача переподготовить учителей украинского языка и литературы по программам переподготовки учителей русского языка и литературы. Данное поручение выполнил Севастопольский госуниверситет: в этом году 59 учителей прошли переподготовку», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что все педагоги трудоустроены в общеобразовательных школах учителями русского языка и литературы. «Возник вопрос компенсации расходов, какие понес госуниверситет. После консультаций мы согласились, что подготовка 59 русских филологов обошлась городскому бюджету в 2 млн 454 тысячи рублей. С минфином РФ эта сумма согласована. Средства в бюджете департамента образования имеются», – пояснил Родиков.

По информации департамента образования, в 2015 году, в связи с необходимостью введения федеральных государственных образовательных стандартов, проведены курсы повышения квалификации педагогических работников для 905 человек по 25 программам за 50 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля