Последние новости

Реклама

При проведении призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года нужно учесть все выявленные ранее недостатки. Такое мнение выразил помощник главы Крыма, заместитель председателя призывной комиссии РК Игорь Михайличенко в ходе инструкторско-методического сбора, который состоялся в Военном комиссариате РК, передаёт Мининформ.

«Глава Республики Крым поручил мне провести инструкторско-методический сбор, на котором обсудить итоги весенней призывной кампании, разобрать ошибки и упущения, допущенные в ходе её проведения. Сегодня должностным лицам муниципальных образований, отвечающих за данную работу на местах, нужно учесть все недостатки, выявленные в работе по выполнению мероприятий призыва граждан на военную службу весной этого года, обменяться опытом работы и по приезду на места организовать работу по гарантированному выполнению государственного заказа — призыву крымчан на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ в октябре-декабре 2016 года», — сказал Михайличенко.

Также он отметил, что особенностью призывной кампании весной этого года было то, что Крым впервые, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ более 1500 человек.

Это по объёму призывников из 15 субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте — после Краснодарского, Ставропольского краёв и Ростовской области.

По словам Михайличенко, это говорит о том, что руководство Вооруженных Сил РФ оказывает доверие исполнительной власти и местного самоуправления Крыма на комплектование частей и соединений Черноморского флота и военно-космических сил, дислоцирующихся на территории полуострова.

При этом в целом задание на призыв граждан на военную службу весной 2016 года выполнено.

Помощник главы Крыма также поблагодарил всех должностных лиц городов и районов Крыма, принимавших участие в подготовке и проведении призывной кампании весной этого года и особенно руководителей Джанкоя и Джанкойского района, городов Феодосия и Судак, Белогорского района Республики, отметив, что в этих муниципальных образованиях работа была организована в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, не было допущено случаев возврата призывников с Республиканского сборного пункта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2016 | Разделы: События
29 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля