Последние новости

Реклама

Продолжаются выплаты ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны на капитальный ремонт жилья. На сегодняшний день материальная помощь оказана 296 ветеранам, сообщила заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова, передаёт пресс-служба Правительства Севастополя.

«В рамках государственной программы социальной поддержки в текущем году на данные цели предусмотрено 35 млн рублей. Уже освоено 29 млн 600 тыс. рублей – каждый ветеран получает помощь в размере 100 тыс. рублей. На рассмотрении в Департаменте ещё 79 заявок», – сказала Елена Бардакова.

Несмотря на то, что изначально в бюджете были предусмотрены средства для оказания помощи 350 ветеранам, а на данный момент число заявителей уже превышает данную цифру, отказов в финансовой поддержке не будет.

«В рамках программы есть возможность перераспределять средства. По этому вопросу мы работаем в тесном взаимодействии с Департаментом финансов Севастополя, чтобы каждый ветеран, обратившийся к нам, смог получить полагающуюся ему помощь», – подчеркнула Елена Бардакова.

Как отметила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты, по окончанию 2016 года прогнозируется выплатить материальную помощь на капитальный ремонт жилья 400 ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля