Последние новости

Реклама

Минздрав срывает сроки ремонта больниц

Министерство здравоохранения Крыма не исключает срыв капитального ремонта в некоторых подведомственных учреждениях.

Как сообщил первый замминистра Алексей СЛОБОДЯНИК, сегодня в пяти учреждениях здравоохранения ведётся ремонт 13 объектов. Сумма ремонта равна 101 миллиону рублей, тогда как работы профинансированы всего на полтора миллиона.

По его словам, на капитальный ремонт рентген-кабинета в Симферопольской поликлинике №3 контракт заключен на 3,6 млн. рублей. Из этой суммы получено 836 тыс..

В Симферопольской горбольнице №7, где необходимо отремонтировать 4 объекта на 47 млн., финансирование получено лишь на 337 тыс.. К тому же торги по двум объектам были приостановлены антимонопольной службой. Теперь новые контракты планируется заключить с 20 по 27 октября.

Ремонт Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи на 2,1 миллиона рублей затянулся из-за долгой процедуры согласования, по той причине здание является объектом культурного наследия.

Контракт на работы в Крымском медицинском колледже стоимостью 14 млн. рублей был подписан только 23 сентября.

На совещании главы Крыма с руководителями администраций муниципальных образований СЛОБОДНЯК отметил, что отводит в особую «зону риска» невыполнения работ установку новых лифтов в больнице им. Семашко. На это необходим минимум месяц, но торги ещё даже не проводились.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2016 | Разделы: Экономика
29 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля