Последние новости

Реклама

Евпаторийские власти рассчитывают полностью благоустроить сквер им. Ленина к весне

Симферополь. Второй этап реконструкции сквера им. Ленина продолжается в Евпатории, местные власти планируют полностью благоустроить территорию к весне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«В городском сквере им. Ленина начался второй этап реконструкции. На его территории будет уложена новая тротуарная плитка, – говорится в сообщении. – В настоящее время проводятся работы по демонтажу старых тротуарных плит, какие были уложены ещё в советский промежуток времени. Покрытие давно пришло в негодность и портило окружающий вид».

Всего, по данным пресс-службы горадминистрации, обновят около 5 тыс кв. м покрытия. «Также установят более 20 скамеек, уложат 1 800 метров бордюров. Все работы проводятся за счёт средств городского бюджета», – заверили в пресс-службе.

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с главным инженером подрядной организации и обсудил ход проведения строительных работ. По словам Филонова, мощение планируется выполнить до конца года, а в следующем – провести освещение сквера. «Наша цель – к весне сделать первый полностью благоустроенный по всем позициям сквер, комфортный и удобный для жителей и гостей Евпатории», – сказал он.

Кроме того, в сквере ведутся работы по озеленению. Высадку осенних цветов осуществляет муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля