Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружили 13 незаконных детских лагерей
Минувшим летом на территории Крыма выявлено 13 незаконных детских лагерей. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, пансионаты и гостиницы, принимавшие организованные группы детей, не имея на то разрешений, обнаружились в Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае и Алуште. Большинство из них рекламировали свои услуги, позиционируя себя как школы выживания и экстрим-лагеря. При этом там не было создано условий для отдыха и оздоровления детей и подростков.

В 2015 году на такие учреждения смотрели сквозь пальцы, и тогда их было выявлено только три.

Пеньковская отметила, что о большинстве незаконных объектов сообщили местные жители. Приехавших издалека детей из несанкционированных мест размещения переводили в стационарные загородные лагеря, имеющие все необходимые документы. Либо детей забирали родители.

Всего в Крыму этим летом отдохнуло более 117 тыс детей (это 10-процентная прибавка к прошлогодним цифрам) из разных регионов России, 93% из них продемонстрировали оздоровительный эффект, который объективно выражался в прибавке веса и увеличении объёма легких.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля