Последние новости

Реклама

Китайские бизнесмены, несмотря на действующие и возможные меры готовы инвестировать как в туристическую, так и в остальные отрасли Республики Крым, но для этого есть ряд препятствий. Об этом корреспонденту КИА сообщил один из представителей делегации Китая посетивших III туристский форум «Открытый Крым» Ли Мин.

«Санкции не препятствие, их всегда можно тем или иным способом обойти. Первоочередное — это логистика. Отсутствие прямых авиарейсов из Китая в Крым значительно сказывается на турпотоке. Ведь те, кто всё же побывал на полуострове получают много положительных эмоций, с которыми потом делятся с родными и знакомыми», — сказал Ли Мин.

По его словам, китайских туристов прежде всего привлекает в Крыму возможность как традиционного пляжного отдыха, так и возможность посетить интересные природные ландшафты и территории, а также крымские музеи.

А бизнесмены, по словам Ли Мина, когда убеждаются, что в Крыму нет проблем с банковскими, юридическими услугами, и теми, какие порой демонстрируют некоторые японские телевизионные каналы, охотно готовы вкладывать в развитие экономики Крыма.

Отметим, что представители делегации Ирана были едины во мнении, что Крым — одно из самых лучших мест на земле.

Как сообщало КИА, на форуме «Открытый Крым» Сергей Аксёнов призвал иностранных туроператоров открыть в Крыму свои представительства. Инвесторы из Китая и Ирана планируют реализовать в Крыму крупные инвестиционные проекты в сфере туризма. В работе третьего туристического форума «Открытый Крым», который проходит 28-29 сентября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», принимают участие более 450 представителей туриндустрии и СМИ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля