Последние новости

Реклама

Согласно поручению вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, до 15 декабря текущего года 7 крымских природных заповедников должны быть переданы в Федеральную собственность. На сегодняшний день согласована передача 4-х таких объектов. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодня мы уже согласовали постановление правительства Российской Федерации по передаче в Федеральную собственность двух заповедников — «Казантипский» и «Опукский» и два государственных заказника — «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле». То есть, 4 объекта из 7 мы уже согласовали, ждём решения правительства Российской Федерации», — пояснил Геннадий Нараев.

В ещё трёх заповедниках Карадагском, Крымском природном и Ялтинском горно-лесном работы по установлению границ должны быть завершены до 1 декабря текущего года.

«Я думаю, что поручение вице-премьера Российской Федерации будет выполнено в чётко обозначенные сроки», — подчеркнул Геннадий Нараев.

При этом он отметил, что даже после передачи в федеральную собственность фактическое управление заповедниками будут осуществлять крымчане.

«Мы говорим о федеральной собственности, тем не менее это не значит, что с материка приедут люди, будут здесь работать. Это будут жители Крыма, тем не менее финансирование будет из Федерального бюджета. Я думаю, данные нюансы никак не скажутся на подавляющем большинстве жителей Крыма», — сказал министр экологии и природных ресурсов Крыма.

Как сообщало КИА, плато Ай-Петри будет включено в состав Ялтинского природного заповедника.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля