Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма согласовали передачу в федеральную собственность четырех из семи объектов природно-заповедного фонда. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть поручение вице-премьера Дмитрия Козака до 1 декабря завершить работу по передаче заповедников в федеральную собственность и до 15 декабря закончить процедуру передачи. На данный момент мы уже согласовали передачу в федеральную собственность двух заповедников – Казантипского и Опукского и двух государственных заказников – Каркинитского и Малого филлофорного поля. Т.е. четыре объекта из семи мы уже согласовали решением Правительства РФ», – уточнил министр.

Он добавил, что по оставшимся трем объектам ведётся работа по установлению границ для дальнейшей передачи в федеральную собственность, которая, по заверению Нараева, будет завершена до 1 декабря.

Министр подчеркнул, что после передачи в федеральное ведение фактическое управление объектами может остаться на региональном уровне. «В поручении есть пункт, который говорит о том, что нужно разработать процедуру, чтобы без создания федеральных структур на территории Республики Крым осуществлять работу по управлению силами тех предприятий, какие сейчас уже управляют по существу данными территориями. Т.е. фактическое управление останется у Крыма, такой вопрос рассматривается», – заключил глава минприроды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля