Последние новости

Реклама

Законопроект, регламентирующий вопросы предоставления многодетным семьям с тремя и более детьми земельных участков, а также законопроект об охране здоровья москвичей, гарантирующий доступность медицинских услуг населению, были сняты с рассмотрения на первом после летнего перерыва заседании Московской городской Думы.
После торжественного исполнения гимна столицы депутаты-единоросы активно взялись за работу. Первое решение партии большинства – снять с контроля законопроект, который уже несколько лет ждут многодетные москвичи. В соответствии с федеральным законодательством многодетные семьи имеют право на получение земельного участка. Эта норма действует по всей стране, за исключением столичного региона. Городской парламент не может найти возможность рассмотреть законопроект.

Руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков напомнил, что документы были в установленном порядке подготовлены и внесены на рассмотрение Думы. Но голосование за предложенные КПРФ поправки в регламент показало, что в следующий раз происходит сознательное игнорирование федеральных норм, предписывающих помощь многодетным.

Документы для рассмотрения законопроектов в четвертом квартале будут подготовлены депутатами фракции КПРФ в ближайшее время.

Второй вопрос заседания МГД - это рассмотрение индексации пенсий для москвичей, проживающих в Столице России менее 10 лет.

Как сообщил представитель Департамента социальной защиты, в Столице России существуют разные социальные стандарты для пенсионеров, позволяющие получать пенсии немногим более 14 тыс. рублей в случае десятилетнего срока проживания в столице и немногим более 11 тыс., если такой срок пенсионер в Столице России не прожил. Поправки, рассматриваемые сегодня, увеличат выплаты пенсионерам без 10-летнего срока проживания на 133 рубля.

«Высоко ценю компетентность М.И. Антонцева, который сказал, что они «все правильно подсчитали». Сейчас доплата увеличивается на 133 рубля по сравнению с предыдущим промежутком времени. Это пакет молока и батон или три пакета семечек. Бедность в стране снижают вручную. Это видно, исходя из сведений, приведенных Росстатом. Очевидно, что бедность в России невысока из-за крайне заниженного прожиточного минимума. Это самообман, злоупотребление которым губительно», - высказал отношение к законопроекту заместитель председателя Мосгордумы коммунист Н.Н. Губенко

«Рассчитываю, что однажды мы перестанем обсуждать поправки в 133 рубля и начнем в полном объёме исполнять положения о социальном государстве, заложенные в Конституции», - сказал руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля