Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крым должен стать международным круглогодичным туристическим центром России Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил на церемонии открытия Международного туристского форума «Открытый Крым», а также осмотрел выставочные стенды.

В этом году осенняя сессия форума посвящена вопросам подведения итогов высокого сезона 2016 года, в рамках которых эксперты представляют «Лето 2016» в цифрах, событиях и конкретных достижениях. Также одной из важных тем мероприятия стало развитие туризма РК в межсезонье – представление уникальных возможностей Крыма в промежуток времени с октября по апрель.

Приветствуя гостей и участников форума, Сергей Аксёнов отметил тот факт, что форум проходит в дни, когда во всём мире отмечается День туризма. «Форум становится традиционным, и на него с каждым годом приезжает всё больше участников из разных субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день мы рады говорить о том, что здесь присутствуют иностранные делегации. Для Крыма это очень важное мероприятие, которое даёт возможность познакомиться нашим партнёрам с туристическим потенциалом Республики Крым, оценить наши возможности и преимущества», – сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что организаторы форума приложили все усилия, чтобы данное мероприятие носило максимально практический характер. Результаты форума, с учётом предложений гостей мероприятия, планируется использовать для совершенствования концепции развития туристической отрасли РК. «Будем рады любым полезным советам, подписанным соглашениям и укреплению наших дружеских связей с другими субъектами Российской Федерации. Спасибо гостям форума, что нашли время и возможность посетить данное мероприятие», – добавил Глава Крыма.

Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил правильность выбора времени проведения форума. «На данном мероприятии одновременно подводятся итоги и рассматриваются предложения на будущее. Причём смотрим вперёд не на год, а на многие годы. На таких мероприятиях вырабатывается стратегия развития курортов, всей туристической отрасли и нашего существования», – сказал Алексей Конюшков.

В ходе мероприятия также выступили заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, председатель комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

СПРАВКА. Третий туристский форум «Открытый Крым» проходит в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 28 по 29 сентября. Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма РК. Цель форума – организовать открытый диалог между представителями туристического бизнеса, демонстрация готовых конкурентоспособных туристских продуктов с акцентом на осенне-зимний и весенний промежуток времени, презентация цен на туристический сезон 2017 года. Форум приобрёл статус международного, так как в его работе принимают участие представители турбизнеса и СМИ Республики Индия, Китайской Народной Республики, Исламской Республика Иран, Республики Казахстан. В рамках форума состоятся «круглые столы», образовательные мероприятия с участием ведущих экспертов Российской Федерации для туристического бизнеса РК, на которых будут затронуты темы государственной поддержки туристического бизнеса, маркетинга в промежуток времени межсезонья, сервиса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля