Последние новости

Реклама

Симферополь. Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККСУ) открыла дисциплинарные дела относительно 99 судьей, работавших в Крыму при Украине. Информация об этом опубликована на сайте ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы квалификационной комиссии, решение было принято в минувший вторник. ВККСУ на заседании рассмотрела обращение заместителя генпрокурора Украины Анатолия Матиоса и решила открыть дисциплинарные дела в отношении 99 судей, работавших в Автономной Республике Крым.

В апреле 2016 года так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым», созданная на Украине, открыла уголовное производство в отношении председателя коллегии судей Верховного суда Крыма Натальи Терентьевой, за удовлетворение иска о запрете меджлиса крымских татар и признании деятельности организации экстремистской.

В конце августа созданная в структуре Генпрокуратуры Украины так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» насчитала около 2,6 млрд руб (более 1 млрд гривен) ущерба от потери имущества МВД Украины в Крыму.

В июне прошлого года Генеральная прокуратура Украины наложила арест на движимое и недвижимое имущество крымских прокуроров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля