Последние новости

Реклама

В Крыму молочники не желают отказываться от жиров растительного происхождения Почти все крымские молочники проигнорировали семинар «Список честных», организованный Россельхознадзором, на котором планировалось рассмотреть возможность производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе семинара планировалось рассмотреть возможности производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения и скоординировать усилия в этом направлении. Но на встречу приехал лишь представитель Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского», – сообщили в ведомстве.

В Россельхознадзоре уточнили, что семинар «Список честных» был организован в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, а также с целью выявления фальсификации молока и молочной продукции. На встречу пригласили руководителей ведущих предприятий отрасли Крыма: КФУ, ООО «Крымский молочник», «ДК «Мегатрейд-ЮГ», ООО «Бег», ООО «Новатор», ООО «Черноморский завод продтоваров», ООО АФ «Зеленогорск». В ведомстве расценивают отказ предприятий от диалога по вопросу качества молочных продуктов как нежелание перестраивать свою работу с целью повышения безопасности изготовляемой продукции для здоровья людей.

Напомним, что ещё в марте сам Григоренко заявлял, что его не беспокоит закрытие крупнейшего производителя молочной продукции на территории полуострова – предприятия «Крыммолоко», так молочка в большом объеме «завозится с материка».

Администрация крупнейшего в Крыму производителя молочной продукции – компании «Крыммолоко» – прекратила производство и уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца, стало известно 12 января. На «Крыммолоке» объяснили решение о закрытии убыточностью предприятия, связанной с прекращением поставок молока с Украины и блэкаутом. В минсельхозе Крыма, в свою очередь, не видят объективных причин для закрытия предприятия.

Крымские прилавки заполонила некачественная российская молочка, — министр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля