Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты инициируют пересмотр географии расселения горожан из аварийного жилья для удовлетворения их интересов. Об этом Крыминформу заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, город выделил шесть площадок для строительства нового жилья, из которых уже осваиваются четыре, но этого все равно недостаточно для выполнения программы по расселению. Кроме того, не все ялтинцы согласились с переездом в новостройки вне Ялты либо в неудобные для них районы. «Получилось, что была неправильно сформирована квартирография расселения. Во-первых, некоторые жители Ялты с улицы Сосновая должны были переселиться в Гаспру, а это ни в коей мере не устраивает людей. Во-вторых, по улице Сеченова у нас разногласия, так как люди не желают переселяться на Мицко», – сообщил Ростенко.

Он отметил, что ситуация вынудила прибегнуть к переговорам. «Мы снова вошли в переговорный процесс со Службой капитального строительства, с министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с тем, что будем пересматривать квартирографию. Моя главная цель – без ущерба для территориальности переселить жителей Ялты в новое жильё. Дальше по каждому посёлку будем отрабатывать отдельно», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля