Последние новости

Реклама

Симферополь. Электронная библиотека социально значимой литературы открылась сегодня на портале правительства Республики Крым. Об этом рассказал журналистам заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых, сообщает издание «Крыминформ».

«Электронная библиотека запущена сегодня, она доступна на постоянной основе. С сегодняшнего дня и впредь будет пополнятся новыми экземплярами литературы», – сказал Первых.

По его словам, работа над созданием библиотеки шла несколько месяцев в двух направлениях: по получению разрешений авторов книг на публикацию, а также по адаптации сайта правительства.

«В библиотеке будет представлена вся литература, изданная издательским советом министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым за счёт средств государственного бюджета. Это 17 книг, какие мы издали в 2015 году, 10, какие уже успели напечатать в этом году, и все остальные издания, какие увидят свет в последующие годы, будут размещены на сайте. – уточнил Первых. – Это разная литература: есть и художественная, есть и этнографическая, и краеведческая, есть детская, очень много литературы, посвященной памяти героев Великой Отечественной войны».

Также Первых отметил, что мининформ особое внимание уделил соблюдению авторских прав. «Скачать данные книги нельзя, с ними можно ознакомится непосредственно на нашем портале. Мы соблюдаем все законы, нормативно-правовые акты, регламентирующие авторские права, и защищаем права тех авторов, какие предоставили данные издания», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля