Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта как визитная карточка курортного потенциала Крыма должна стать своеобразным локомотивом в наведении порядка с нелегальной торговлей и самостроями на незаконно занятых землях. Об этом Крыминформу заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Я полностью поддерживаю позицию адекватного, жесткого реагирования на нарушения закона, что исключит их повторение и послужит хорошим уроком для всех желающих поиграть во вседозволенность. Если мы взялись наводить порядок, то нельзя идти на компромиссы при возникновении малейших сложностей – мы обязаны дойти до конца и выполнить взятые на себя обязательства», – сказал он.

По словам Ростенко, администрация Ялты под его руководством намерена убрать все объекты, незаконно возведенные на муниципальной или государственной земле. «Существовавшая издавна практика предполагала получение в аренду участка под палатку и возведение на нем строения или уродливой конструкции с захватом прилегающей территории. Город годами недополучал причитающиеся ему средства, попутно получая массу уродливых торговых объектов. Подобная ситуация недопустима, и власти Ялты в соответствии с позицией главы республики взяли курс на непримиримую борьбу с этим позорным явлением», – отметил Ростенко.

Он добавил, что «либеральный подход» к самостроям и самозахватам лишь усугубит положение и продемонстрирует окружающим неспособность власти добиваться задекларированных целей. «Если мы будем действовать только уговорами и посулами, а в худшем случае – по каждому ларьку обращаться в суд, то уже через пару лет город превратится в рынок для самого невзыскательного туриста. От Ялты останется только название», – заключил глава администрации курортного города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля