Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании Совета министров РК 27 сентября обратился в адрес руководства министерства образования Крыма с предложением разработать стратегию развития системы образования республики до 2020 года. Документ, по его мнению, должен определить этапы развития системы образования в отдельных регионах РК, какие отстают в этом вопросе, сообщает пресс-секретарь спикера Оксана Савенкова.

Кроме того, В. Константинов отметил, что к концу текущего года запланировано введение в эксплуатацию важного образовательного объекта – первого в российском Крыму – школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны на 1000 мест, которая, по словам главы Госсовета, призвана стать общеобразовательным национально-культурным воспитательным центром.

В этой связи Владимир Константинов обратился к руководству министерства образования РК с просьбой взять под контроль реализацию данного проекта.

«Важно не просто построить стены, важно создать условия для успешного развития школы, чтобы она стала поистине национально-культурным центром, воспитывающим истинных патриотов родного Крыма», — заключил глава парламента республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля