Последние новости

Реклама

Цены на рынках Крыма будут снижать с помощью силовиков
В Крыму цены на ярмарках и в супермаркетах ниже, чем на рынке, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, по словам вице-премьера республики Юрия Гоцанюка сельскохозяйственные ярмарки пользуется спросом у населения из-за низких цен: картофель там стоит 15 руб/кг, лук – 12-15 рублей, морковь – 15 рублей, отборные яблоки – 50-60 руб/кг. То есть зачастую цены вдвое ниже рыночных. В результате в минувшие выходные в Столице Крыма в на ярмарках было продано более 140 тонн продуктов.

«Рынок – это посредники! Я прошу прокуратуру, МВД и ФСБ истребить посредников как класс. Дармоеды создают добавленную стоимость на ровном месте, – заявил глава Крыма Сергей Аксенов. – Прошу муниципальные компании, управляющие рынками, провести тотальный мониторинг, обеспечить беспрепятственный доступ сельхозпроизводителей ».

Перед чиновниками и правоохранительными органами Аксенов поставил задачу снизить цены на продовольствие на рынках Крыма. Ярмарки же велел проводить на постоянной основе, согласно расписанию, которое должно быть опубликовано в СМИ.

Однако выяснилось, что с ярмарками все не так хорошо: «Симферополь определил дислокацию торговых мест для сельхозпроизводителей не на проходных улицах, а на задворках. Фермеры привезли свою продукцию, тем не менее не реализовали её в полном объеме», – рассказал Гоцанюк.

Оказалось, цели торгующих расходятся с интересами МВД: представитель этого ведомства попросил ради ярмарочной торговли не перекрывать движение на улицах. Видимо, это пожелание было решающим для тех, кто выделяет места для торговли, и местных сельхозпроизводителей загнали на окраины, лишив фермеров выручки, а горожан дешевой и качественной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля