Последние новости

Реклама

Симферополь. Ряд меценатов из Алушты готовы спонсировать демонтаж самостроев и последующее благоустройство прибрежной территории в городе, но пока хотят оставаться инкогнито. Об этом сегодня журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть ряд меценатов, в том числе какие строят в Алуште, готовых вложить деньги, оказать содействие органам государственной власти. Просто выделить свои деньги на снос и на благоустройство», – сообщил он.

Озвучивать, кто конкретно данные меценаты, глава республики пока не стал, но уточнил, что это достаточно крупные игроки, в том числе собственники достаточно крупных санаториев, какие заинтересованы в создании комфортного климата в регионе. Остальные средства на демонтаж самостроев пойдут из резервного фонда бюджета РК. Также Аксёнов сообщил, что соответствующая рабочая группа уже занимается определением перечня объектов, какие не будут подлежать сносу. После этого начнётся демонтаж остальных. Уже есть соответствующая «дорожная карта».

Ранее мониторинг показал, что в 100-метровой прибрежной зоне только в Алуште располагается порядка 400 незаконных объектов. «Боюсь, что возможностей бюджета с первого раза не хватит. Я, честно говоря, ожидал что объём бедствия будет гораздо меньше и мы сможем справиться теми силами, какие есть под рукой», – отмечал ранее Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля