Последние новости

Реклама

В ходе проведения внеплановой проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на плато Ай-Петри, установлены нарушения в области обращения с отходами, охраны  атмосферного воздуха. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности на сумму 60 тыс рублей. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил заместитель председателя Совета Министров Виталий Нахлупин, передаёт корреспондент КИА.

«В расщелине на Ай-Петри организована свалка глубиной до 40 метров. Факт, конечно, просто недопустимый. Сточные воды с Ай-Петри, безусловно, попадают в реки и, конечно же, это отражается на качестве питьевой воды. В районе метеостанции выявлено место несанкционированного складирования отходов», — сообщил Нахлупин.

Глава республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что территорию нужно полностью зачистить от незаконных строений и прекратить там противоправную деятельность так называемых предпринимателей.

«Олегу Казурину (заместителю председателя Совета Министров, ред.) в течение месяца полностью рассмотреть вопросы, связанные со сносом, чтобы с 1 ноября могли приступить к процедурам.  Прокуратуре и правоохранительным органам организовать работу по привлечению к ответственности должностных лиц, какие выдавали разрешения и согласования. Предъявить иски по нанесению ущерба окружающей среде. Плато зачищаем основательно и окончательно. К следующему сезону там должна быть чистота и порядок», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Он добавил, что после завершения зачистки данной территории, ответственным за эксплуатацию плато Ай-Петри будет Министерство экологии и природных ресурсов РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля