Последние новости

Реклама

Джанкойские полицейские в течение суток выявили три факта хранения наркотиков в крупном размере
Сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» в ходе операции «Мак» в течение суток были выявлены три факта хранения конопли в крупном размере жителями Джанкойского района.

В ходе осмотра трёх дворовых территорий, принадлежащих местным жителям, обнаружены и изъяты два картонных пака и пакет, в которых находилось растительное вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом массой 157, 283 и 186 граммов (в перерасчете на высушенное вещество).

Согласно заключениям проведенных экспертиз, изъятое является частями растений конопля, содержащими наркотическое средство.

Владельцы свертков вину в совершенном преступлении признали полностью и пояснили, что собирались использовать наркосодержащие растения в медицинских целях.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» по всем трем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение наркотиков в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля