Последние новости

Реклама

Депутаты от КПРФ возглавят 5 из 26 комитетов Госдумы

Представители фракции КПРФ возглавят пять комитетов из 26 комитетов Госдумы VII созыва, в течение двух-трёх дней фракция будет готова назвать фамилии своих претендентов. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 26 сентября, об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов по итогам межфракционного совещания.
Прежде всего, кандидат от КПРФ возглавит комитет Госдумы по делам СНГ. «Мы принципиально выступали за возрождение Евразийского пространства, выступали, чтобы восстановились связи с родной Белоруссией, чтобы решить проблемы на Украине и все сделать, чтобы нынешние меры, НАТОвский каток, который накатывается на наши страны, имел бы больший противовес», — отметил Геннадий Андреевич.

Кандидат от КПРФ возглавит комитет по делам общественных организаций и религиозных объединений. «У нас есть редкий опыт работы на этом направлении, грамотные люди, какие давно занимаются этими проблемами», — указал он.

Также КПРФ отойдет и комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. «Мы возглавим данный комитет, потому что у нас готов целый ряд законов, связанных с поддержкой семьи, образования, здравоохранения в целом, в том числе и в качестве новой пенсионной реформы», — пояснил коммунист.

КПРФ перешел и комитет Госдумы по аграрным вопросам. «По аграрной политике мы подготовили целый пакет материалов. Мы готовы не только предложить пакет законов, но и, возглавив комитет, попытаться провести те решения, какие и вправду гарантируют нашей стране продовольственную безопасность», — уверил Г.А. Зюганов.

Наконец, представитель от КПРФ возглавит комитет Госдумы по региональной политике. «У нас регионы все закредитованы, за них некому голову поднять, Дальний Восток — наша стратегическая задача. У нас есть реальные предложения, какие можно вносить в работу Думы с первых её заседаний», — привел аргументы лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: События
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля