Последние новости

Реклама

В Государственный Совет Республики Крым поступил законопроект, которым предлагается внести изменения в закон «Об административных нарушениях в Республике Крым».

Документ, инициированный депутатом высшего законодательного органа республики Владимиром Рыжко, направлен на установление административной ответственности за незаконное повреждение, удаление (снос, уничтожение) зеленых насаждений на землях, находящихся в собственности Республики Крым.

Как следует из пояснительной записки, установление мер ответственности за правонарушения в области охраны и рационального использования объектов растительного мира обозначено в субъектовом законе «О растительном мире». Однако, вопрос привлечения правонарушителей к административной ответственности за незаконное повреждение, снос, уничтожение зеленых насаждений на землях, находящихся в собственности Республики Крым, до настоящего времени законодательно не урегулирован.

Автор законодательной инициативы предлагает дополнить действующий закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» статьей 4.2, согласно которой за данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В случае, если в течение года данное административное правонарушение будет совершено повторно, штраф для граждан составит от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В настоящее время данный законопроект рассматривается и обсуждается парламентскими Комитетами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля