Последние новости

Реклама

В Севастополе проводятся Дни культуры Пермского края. Представить свои достижения в Севастополь прибыли министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, Пермский губернский оркестр, Театр «Балет имени Евгения Панфилова», другие творческие коллективы, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

В рамках проведения Дней культуры Пермского края в Севастополе прошло подписание Соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Пермского края и Главным управлением культуры города Севастополя.

«Подписание Соглашения является знаковым событием в жизни нашего города, – рассказала начальник Главного управления культуры города Севастополя Галина Солянина. – Пермь получила известность как столица современного искусства: от театра до живописи, от архитектуры до графики. В то же время в Пермском крае бережно сохраняются исторические памятники, старинные монастыри и храмы. В течение нескольких дней севастопольцы смогут познакомиться с творчеством наших гостей».

В дальнейшем, уверены в Севастополе, заключенное Соглашение послужит взаимному содействию в организации художественных проектов, обмену делегациями творческих работников, а также всестороннему сотрудничеству в области культурно-просветительской работы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля