Последние новости

Реклама

На митинг с требованиями достроить жильё вышли обманутые дольщики ЖК Спортивный квартал в Новой Москве

Обманутые дольщики нового проблемного долгостроя ЖК Спортивный квартал провели митинг и утвердили состав инициативной группы, которая планирует активно включиться в борьбу за свои права на законно приобретенное жильё. В митинге принял участие руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков и представители местных властей.
На митинг в поселке Марьино, поселение Филимонковское, собралось более 100 человек. По словам выступающих, идёт непрекращающаяся дезинформация о состоянии дел на объекте, сроки сдачи которого уже неоднократно переносились. На объекте продано более 90% квартир, но застройщик Михаил Оглоблин утверждает, что для завершения работ недостаточно средств. Вместе с тем ПАО «Сбербанк» участвовал в проекте и финансировал 70% работ.

На митинге выступили: депутат Московской городской думы, секретарь Московского городского комитета КПРФ Андрей Клычков, член экспертного совета Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Сагенбаев, заместитель Главы поселения Филимонковское Александр Беляев.

В своем выступлении Андрей Клычков заявил, что при наличии серьезных вложений Правительства Москвы в благоустройство и организацию досуга горожан, проблемам обманутых дольщиков уделяется недостаточно внимания. По независимым подсчетам, в Московском регионе их число может достигать 60 тыс. человек. Лишь треть из проблемных объектов находятся в процессе достройки. Судьба остальных остается неопределенной. Андрей Клычков взял на себя обязательства обратиться от имени дольщиков ЖК Спортивный квартал в соответствующие инстанции с целью добиться политического решения со стороны мэра Москвы Сергея Собянина по проблемному объекту. Клычков отметил, что решение проблемы дольщиков возможно только при активном взаимодействии всех жильцов ЖК.

Игорь Сагенбаев в своем выступлении отметил, что проблема обманутых дольщиков характерна для всей Новой Москвы. Сначала нам обещали, что Новая Столица России — это территория развития, зона максимального благоприятствования, территория, где люди будут жить долго и счастливо. Сейчас данные заявления потихоньку сошли на нет. Власти перестали интересоваться этой территорией и стали замалчивать проблемы, на ней существующие.

Заместитель главы поселения Филимонковское Александр Беляев сообщил, что власти города Москвы знают задачу. Не далее как прошедшим летом заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин дал поручение соответствующим службам взять на контроль возведение ЖК Спортивный квартал. На прошлой неделе руководитель Департамента развития новых территорий В.Ф. Жидкин провел совещание по проблемным вопросам ЖК Спортивный квартал, и уже предварительно согласована встреча В.Ф. Жидкина с дольщиками, которая произойдёт в ближайшее время.

В ходе митинга собравшиеся утвердили состав инициативной группы, подписали резолюцию и коллективные обращения участников долевого строительства городским властям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля