Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём государственного герба и государственного флага Республики Крым. Соответствующие поздравления руководитель Крыма разместил сегодня на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Эти символы олицетворяют единство крымчан и уверенность в прекрасном будущем нашей республики. Цвета крымского флага совпадают с цветами государственного флага России. В дни Крымской весны представители разных народов под флагами России и Крыма вместе боролись за воссоединение с исторической родиной и победили», – написал Аксёнов.

Руководитель республики также подчеркнул, что лаконичный девиз на гербе Крыма «Процветание в единстве» говорит о важности и необходимости сохранения гражданского мира и межнационального согласия в крымском сообществе. «Это ключевое условие развития нашего региона», – подчеркнул Аксёнов.

Торжества, приуроченные к празднованию Дня государственного герба и государственного флага Республики Крым, прошли сегодня в Симферополе. На площади возле Госсовета республики прошёл торжественный митинг и праздничный концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля