Последние новости

Реклама

24 сентября - День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова


Дорогие крымчане!

Поздравляю вас с нашим самым молодым праздником, который впервые отмечается в этом году – Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

Символизируя преемственность поколений, овеянные ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества, крымский герб и стяг объединяют наш многонациональный и многоконфессиональный народ республики.

Мы, крымчане, проявляя любовь к Родине, укрепляя дух патриотизма, демонстрируя веру в величие страны и собственные силы, совершаем подвиги, добиваемся выдающихся трудовых, научных, культурных и спортивных результатов во имя процветания родной республики и великой России.

Искренне верю, встав в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики, День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым займет важное место в жизни каждого крымчанина!

От всей души желаю всем нам счастья, мира, здоровья, благополучия и успехов!

Процветания в единстве!

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

В соответствии с Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» 24 сентября в Крыму отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Флаг и Герб - официальные символы Республики Крым. Это олицетворение чести и славы многих поколений крымчан, независимости и суверенитета республики, связующая нить с доблестными победами наших предков, величайшей историей и достойным будущим нашей страны.

И сегодня, как и в исторические, решающие дни Крымской весны сине-бело-красный триколор крымского флага - это знак нашей воли, нашей силы, нашей победы. А девиз «Процветание в единстве», начертанный на гербе - воплощение единения всех народов Крыма на пути к расцвету крымской земли, упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в нашем общем доме.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым - один из праздников, который формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Отчизну. Все самые важные и массовые мероприятия в Республике отмечаются под звуки крымского Гимна с обязательным поднятием Флага Республики Крым.

Дорогие крымчане!

Поздравляем вас с Днем Герба и Флага Республики Крым!

Желаем всем жителям Республики мира, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания нашей Родины!

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля