Последние новости

Реклама

В Крыму судовладельцы пренебрегают правилами пользования судами -МЧС С начала года сотрудники ГИМС провели 210 рейдов и патрулирований в акваториях Черного и Азовского морях. В ходе мероприятий МЧС оказали в 60 происшествиях на воде. Также спасли 11 человек, что составляет 13% от общего количество спасенных на водных объектах Крымского полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«В этом направлении ведётся активная работа по организации тесного взаимодействия с муниципальными органами власти, какие должны обеспечить безопасный отдых граждан на подведомственной им территории, и представителями правоохранительных органов, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Основная задача при проведении совместных патрулирований – это выявление фактов осуществления деятельности по перевозке пассажиров с использованием маломерных судов некоммерческого использования при осуществлении морских и экскурсионных прогулок, а также пресечение фактов осуществления буксировки надувных систем гидроциклами, какие представляют угрозу для жизни граждан».

Как сообщает ведомство, выявленные нарушения подтверждает тот факт, что далеко не все судовладельцы знают и соблюдают правила пользования маломерными судами, безопасной перевозки пассажиров, а также требования к регистрации маломерных судов и наличия удостоверения на право управления плавсредством.

Так, с начала года было составлено 362 административных протокола, 131 из которых — нарушение правил обеспечения безопасности на судах водного транспорта и 100 административных протоколов за управление плавсредсвом лицами, не имеющими права на управление.

«Лица, ответственные, за выявленные нарушения, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. С ними также проводились разъяснительные беседы по вопросам соблюдения правил безопасности на воде», — отмечают в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля