Последние новости

Реклама

Расхождения отмечены по четырем участкам. Юридическая служба КПРФ готовит по данному поводу жалобу в Центризбирком.
Как сообщает руководитель юридической службы Новосибирского областного комитета КПРФ Камиль Джафаров, выявлен ряд несоответствий с данными, введенными в систему «ГАС-Выборы», и имеющимися на руках протоколами — на участках №785, 1039, 1217, 1226.

Так, на участке №1226, по данным альтернативной системы подсчёта голосов, за КПРФ проголосовало 6 человек, а в системе «ГАС – Выборы» — 0. На трёх остальных участках имеются расхождения в результате, полученном кандидатом от КПРФ по 136 округу Ренатом Сулеймановым. Там расхождение с системы с протоколами на порядок выше. Так, на одном из участков, по данным протокола, Ренат Сулейманов получил 80 голосов, а по данным «ГАС – Выборов» — 8.

– Настоящим доводим до вашего сведения, что нашими представителями был выявлен ряд несоответствий итогов голосования в системе ГАС выборы и имеющимися на руках заверенными копиями протоколов, полученных наблюдателями, членами комиссий и представителями партии. Таким образом, были найдены несоответствующие данные на следующих участковых избирательных комиссиях: №785 за кандидата Сулейманова в протоколе №1 – 80, в системе ГАС выборы - 8, №1039 за кандидата Кудрявцева в протоколе №1 – 65, в системе ГАС выборы - 66, №1217 за кандидата Шишибарова в протоколе №1 – 9, в системе ГАС выборы - 8, №1226 за политическую партию «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в протоколе №2 – 6, в системе ГАС выборы - 0 на УИК № 1236 членом комиссии с правом совещательного голоса был выявлен факт несоответствия количества проголосовавших с количеством выданных бюллетеней, – говорится в тексте жалобы, поданной юридической службой КПРФ.

По этому поводу готовится жалоба в Центральную избирательную комиссию. Сверка протоколов будет продолжаться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля