Последние новости

Реклама

Шесть жителей Севастополя в возрасте от 15 до 18 лет предстанут перед судом за угоны автомобилей и краж из них, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении ряда угонов автотранспорта и краж.

Следствием установлено, что группа из шести местных жителей в возрасте от 15 до 18 лет в промежуток времени с декабря 2015 года по январь 2016 года совершала на территории Гагаринского района города Севастополя угоны автомобилей и кражи из них. Бандиты, действуя в ночное время, путём взлома проникали в гаражи либо в припаркованные возле жилых домов автомобили и похищали находящееся в них имущество, а также детали самих авто. В некоторых случаях, когда им удавалось завести машину, они перегоняли её в безлюдное место для дальнейшего хищения деталей.

Благодаря грамотным действиям следствия во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю удалось установить всех участников преступной группы и местонахождение части похищенного имущества, которое было возвращено потерпевшим.

Ущерб от незаконных действий группы подростков составил более 100 тысяч рублей.

По результатам расследования обвиняемым предъявлены обвинения в совершении 12 преступлений, максимальный размер наказания за самое тяжкое из которых составляет 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело составило 13 томов, обвинительное заключение изложено почти на 1 тысячи листах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы СК по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля