Последние новости

Реклама

На стадионе «Авангард» в Саках начались съёмки художественного фильма об известном советском футболисте — «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации ведомства, до этого на протяжении недели съёмочная группа работала в Москве, следующим пунктом съёмок станет Севастополь.

«В отличие от других фильмов на данную тему, какие снимались в нашей стране, мы чётко следуем жизненному пути Льва Яшина. Мы точны в хронологии, в датах, в счёте футбольных матчей… Это дань уважения истории футбола», — рассказал генеральный продюсер проекта Олег Капанец, отметив, что главного героя в юности играет его внук — Василий Фролов.

В создании фильма кинематографистам помогают спортсмены общества «Динамо» и семья Яшина, в частности, его вдова Валентина Тимофеевна.

СПРАВКА. Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» планируется снять к концу 2017 года. Премьера запланирована на 2018 год и приурочена к Чемпионату мира по футболу. Отметим, что группе, работающей сейчас над лентой о великом вратаре, уже приходилось делать на «Мосфильме» картину о первом космонавте планеты Юрии Гагарине.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля