Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Нам пригодится опыт Московской области по формированию справедливых тарифов на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Опыт Комитета по ценам и тарифам Московской области будет полезен Республике Крым для формирования справедливых цен и тарифов в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин по итогам подписания Соглашения о сотрудничестве между вышеуказанным ведомством и Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым.

 «Соглашение подразумевает под собой методологическую помощь Республике Крым в формировании тарифов. У нас есть определенный «перекос», связанный с водными ограничениями и сетевыми ограничениями электроэнергии. Естественно, в разных регионах Крыма формируются разные тарифы, что связанно с себестоимостью добычи ресурсов. У наших коллег из Московской области был такой же волнообразный тариф, и разброс цен был достаточно большим. Мы очень надеемся, что наши коллеги предложат методику, по которой мы могли бы выровнять или сгладить данные пиковые колебания минимального и максимального тарифа», — сказал Виталий Нахлупин, подчеркнув, что Комитет по ценам и тарифам Московской области является одним из самых квалифицированных в своей сфере органов государственной власти в Российской Федерации.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя регуляторами, целью которого является взаимодействие, обмен опытом и информационно-методическими материалами в сфере тарифного регулирования, прошло в рамках Соглашения № 1 между Правительством Московской области и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Со стороны республики документ подписала председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович, со стороны Московской области — председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля