Последние новости

Реклама

За 8 месяцев 2016 года организациями и индивидуальными предпринимателями Республики Крым, осуществляющими деятельность в курортной отрасли, во все уровни бюджетной системы Российской Федерации, обеспечены поступления в сумме 1,3 млрд. рублей.

Как сообщили в УФНС России по Республике Крым, в сравнении с аналогичным промежутком времени 2015 года поступления возросли на 35 процентов или 347 млн. руб.

Лидером по объёму налоговых поступлений стала Ялта – почти половина (45%) всех курортных доходов в бюджет пришлось именно на данный город. Второе место у налогоплательщиков г. Евпатории и Черноморского района (по 14%), что подтверждает данные турагентств о возросшем интересе туристов к этим территориям Крыма. Взнос курортного бизнеса г. Саки и Сакского района а также городов Феодосия и Судак в налоговую корзину составил по 7 процентов.

Окончательные данные по налоговым поступлениям от курортной отрасли будут известны к концу года. Но уже сейчас можно сказать о достаточно серьёзных резервах налогообложения в этой сфере экономики. Весь сезон территориальные налоговые органы нарабатывали налоговую базу, объезжая и фиксируя деятельность хозяйствующих субъектов по всему побережью полуострова. Не случайно большинство экспертов склоняются к тому, что рост поступлений налогов от курортной сферы продолжится в республике и в следующем году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля