Последние новости

Реклама

В Керчи работник порта через суд добивается взыскания затрат на обучение В Керченскую транспортную прокуратуру обратился работник филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Феодосийский порт». Он пожаловался на  нарушение трудовых прав руководством филиала порта. А именно, руководство не возместило затраты на прохождение обучения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установили, что в 2015 году, работник, в связи с производственной необходимостью, для получения подтверждения к рабочим дипломам и обновления сертификатов, за счёт собственных средств, состоялся обучение в Институте повышения квалификации ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Согласно предоставленным платежным документам, сумма затраченных на обучение денежных средств составила — 46 926 рублей.

Для возмещения понесенных расходов, мужчина обратился с соответствующим заявлением к руководству филиала. Но, в нарушение ст. 196 ТК РФ, понесенные расходы в добровольном порядке ему не возместили.

В целях устранения указанных нарушений закона, Керченский транспортный прокурор 8 сентября подал исковое заявление в суд, в порядке   ч. 1  ст. 45 ГПК РФ, о взыскании с филиала затрат на прохождение обучения, связанного с производственной необходимостью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля