Последние новости

Реклама

На первом заседании пятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва 21 сентября депутаты утвердили отчет Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу за период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года.

Согласно представленной в отчете информации, за указанный период Комитет подготовил и внес на рассмотрение высшего законодательного органа республики пять законопроектов по вопросам своего ведения.

Итогом проделанной Комитетом работы стало принятие Государственным Советом Республики Крым законов: «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Крым», а также поправок в действующие законы: «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Крым», «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Крым», «О дорожном фонде Республики Крым».

Также Комитетом рассмотрены и одобрены проекты государственных программ, касающиеся развития транспортно-дорожного комплекса Республики Крым, газификации населенных пунктов полуострова, повышения безопасности дорожного движения в РК, а также развития промышленного комплекса республики.

Как отмечается в отчете, особое внимание уделялось работе с обращениями граждан. Так, за отчетный период, в Комитет поступило 303 обращения, в том числе - 136 обращений граждан, большая часть которых касалась вопросов газификации населенных пунктов, подключения газа в жилые дома, транспортного сообщения, восстановления дорожного полотна, а также льготных перевозках граждан и др.

Кроме того, под руководством председателя Комитета Петра Запорожца в Республике Крым успешно ведется работа по реализации мероприятий федерального проекта «Знак качества», в ходе которого были отобраны участники проекта, проведен анализ проб производимой продукции, а также подведены предварительные итоги проекта и награждены победители регионального этапа.

Среди приоритетных направлений работы Комитета также значится системная работа по взаимодействию с предприятиями подведомственных отраслей, направленная на интеграцию предприятий Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовые системы Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля