Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки подразделения ГУ МЧС России по г.Севастополю четыре раза выезжали по сигналу «тревога» на помощь жителям города в непогоду, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первый случай — буксировка «скорой» в районе улицы Аксютина. Машина передними колесами провалилась в ливневку и водитель не мог выехать из неё самостоятельно. К месту оперативно выехало одно отделение 4-й пожарно-спасательной части по охране Балаклавского района. Спасателям понадобилось всего 15 минут, чтобы освободить застрявший автомобиль.

Спасатели трижды за сутки выезжали для того, чтобы оказать помощь коммунальным службам города.

Первый звонок был в 12.03. На улице Курчатова в поселке Голландия огромный тополь повис над проезжей частью, готовый в любой момент упасть на дорогу и перекрыть движение. Туда оперативно выехали автолестница и отделение пожарно-спасательной части, а также автомобиль Специализированного отряда. Менее чем за час сотрудники МЧС при помощи аварийно-спасательного инструмента создали распил дерева и убрали его с проезжей части, освободив проезд для машин.

В 12.13 на улице Симферопольской севастопольские спасатели проводили специальные мероприятия по уборке старого тополя, который повалился на ветки соседнего дерева и мог упасть вниз. Пожарные провели распил дерева и оттянули его в другую сторону.

В 12.58 на улице Бирюзова, в районе одного из детских дошкольных учреждений три ветки от тополя нависли над площадкой детского сада. Приехавшие на место спасатели оперативно удалили угрозу жизни и здоровью детей и персонала учреждения.

Всего к ликвидации последствий от Главного управления МЧС России привлекалось 17 человек личного состава и пять единиц техники, сообщила пресс-служба ведомства.

Штормовое предупреждение продолжает действовать по Севастополю и Крыму и в среду, 21 сентября.

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2016 | Разделы: События
21 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля