Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю пресекли 133 попытки незаконного ввоза с территории Украины продукции животного происхождения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Запрещенные к ввозу товары общим весом более 400 кг были выявлены в ручной клади и багаже личного автотранспорта пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска. В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 109 кг сала, 36 кг свинины, 67 кг колбасных изделий, 48 кг мяса птицы, 81 кг молочной продукции, 29 кг мёда, 14 кг говядины, а также другие продукты. Кроме того, с Украины пытались ввезти 220 яиц, 2 кг живых раков, 5 собак, кота и 600 аквариумных рыбок, упакованных в полиэтиленовые пакеты», – уточнили в пресс-службе.

В связи с грубым нарушением норм и требований действующего законодательства Российской Федерации все товары были возвращены на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля