Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Крымские здравницы могут круглогодично принимать на отдых и оздоровление до десяти тысяч детей со всей России
Туристический потенциал Крыма в период межсезонья и работу детских оздоровительных учреждений полуострова обсудили парламентарии на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, подводя итоги своей работы за прошедший год.

Так, по словам главы профильного Комитета Алексея Черняка, сегодня к работе в межсезонье в Крыму готовы 24 детских оздоровительных учреждения государственной формы собственности, которые могут принять порядка 7,5 тысячи детей. «Для комфортного пребывания школьников на отдыхе в Крыму созданы все условия. В том числе, заключены договора с образовательными учреждениями республики, чтобы ребята могли отдыхать не прерывая учебного процесса», - подчеркнул он.

Как рассказал парламентарий, круглогодично принимать детей из регионов РФ согласны и частные крымские здравницы. «В течение месяца руководители детских оздоровительных учреждений частной формы собственности готовы «расконсервировать» свои объекты. Таким образом, в течение всего года Крым сможет принимать на отдых и оздоровление единовременно до десяти тысяч детей», - заявил депутат.

Говоря о возможности увеличения туристического потока в Крым в период межсезонья, Алексей Черняк назвал одним из перспективных направлений привлечение на полуостров иностранных туристов, в том числе из стран Азии. «В первой декаде сентября Крым посетила первая группа из Китайской Народной Республики, до конца года ожидается прибытие еще двух групп китайских туристов – уже забронированы отели и согласованы туристические маршруты», - рассказал он, выразив уверенность, что в течение двух лет могут быть налажены регулярные чартерные рейсы между Китаем и Крымом.

В ходе заседания А. Черняк также подвел итоги законотворческой работы Комитета за прошедший год, отдельно остановившись на предложенных Госсоветом Крыма поправках в федеральное законодательство, направленных на урегулирование вопросов розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 22% в санаторно-курортных организациях.

«Разработанный нашим профильным Комитетом законопроект уже рассмотрен нижней палатой Парламента Российской Федерации в двух чтениях. Убежден, что до конца года документ может быть принят окончательно, в том числе благодаря поддержке новых депутатов Госдумы от Крыма, и энотерапия (лечение вином) в крымских здравницах и санаториях будет доступна и разрешена на законодательном уровне», - подытожил народный избранник.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля