Последние новости

Реклама

Ленинград не потерпит фальсификаторов! Акция протеста КПРФ против выборного произвола

20 сентября в Санкт-Петербурге на площади Ленина по инициативе ленинградских коммунистов прошёл митинг против выборного произвола в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.
Перед началом митинга артист театра и кино, кандидат в депутаты городского парламента Р.И. Эйвазов исполнил полюбившийся многим участникам протестных акций КПРФ «Гимн коммунистов Ленинграда».

На митинге выступили: известный публицист Г.У. Садулаев, член Президиума ЦК КПРФ С.М. Сокол, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, член ЦК О.А. Ходунова, известный протестный активист В.М. Соловейчик, кандидаты в депутаты городского парламента Р.И. Кононенко, Ш.Г. Наликашвили, С.А. Масликов, Г.Г. Меньшиков, А.С. Язов, Е.В. Мороз и член КПРФ А.М. Богачев.

Выборы прошли в сложнейших условиях. Они проходили по смешанной системе, большую роль в которой играет финансирование избирательных кампаний, и здесь партия власти имела огромное преимущество перед оппозицией. Кроме того, с декабря выборы были перенесены на сентябрь, когда традиционно избиратели КПРФ заняты сельскохозяйственными работами. Против реальной оппозиции работал кремлёвский проект – партия-спойлер «Коммунисты России», созданная с целью введения избирателей в заблуждение и оттягивания голосов от КПРФ, а также другие микроскопические и не менее вредоносные по сути партии вроде «Партии пенсионеров».

Клятвенные заверения власти о том, что выборы будут правдивыми, оказались далеки от истины. Нечистоплотная и беззастенчиво продажная пресса усиленно поливала кандидатов от КПРФ ложью и грязью. Но несмотря на вал фальсификаций и грандиозный административный прессинг ленинградским коммунистам удалось провести своих представителей в Законодательное Собрание города.

Выступавшие единодушно подчеркнули, что нельзя назвать победой «Единой России» ситуацию, когда большая часть населения проигнорировала выборы, выразив тем самым свой протест. По итогам митинга единогласно была принята резолюция, текст которой уже направлен представителю Правительства Санкт-Петербурга.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля