Последние новости

Реклама

Правительство Республики Крым готово рассматривать различные варианты сотрудничества с иностранными инвесторами в широком спектре. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов на встрече с представителями немецкой делегации, прибывшей из Баварии, передаёт пресс-служба Мининформ РК.

Вице-премьер акцентировал внимание присутствовавших на том, что в Республике Крым действует свободная экономическая зона со сниженными налоговыми ставками, способными привлечь инвесторов в экономику региона.

По словам вице-премьера, за год Крым посетили 120 иностранных делегаций, представивших свои инвестиционные проекты в различных отраслях экономики.

«Мы заинтересованы в инвестиционном сотрудничестве в таких сферах, как реорганизация жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственные производство и переработка, модернизация и реконструкция гостиничного хозяйства и других сферах. Наряду с реализацией государственных социально-экономических программ мы стремимся привлечь и инвестиционные средства», — подчеркнул Георгий Мурадов.

Со своей стороны, члены немецкой делегации представили инвестиционные предложения относительно переработки твердых бытовых отходов и производства бетонных конструкций для автомобильных дорог. В частности, немцы предлагают возведение мусороперерабатывающего завода с полным циклом работ (сбор, сортировка и переработка ТБО) по передовым технологиям. Также был представлен проект строительства завода по производству бетонных конструкций для автомобильных дорог.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля