Последние новости

Реклама

Армянск. Власти Крыма разработают программу, которая позволит обеспечивать жильем медиков, согласившихся поступить на работу в городской больнице Армянска. Об этом сегодня заявили министр экономического развития Крыма Валентин Демидов и министр здравоохранения республики Александр Голенко, прибывшие в Армянск в связи с многочисленными жалобами населения по поводу неудовлетворительной работы городской больницы, сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Основная проблема нашей больницы – нехватка персонала, – рассказала заместитель главного врача городской поликлиники Наталья Петухова. – В настоящее время у нас не хватает 70% врачей. На весь город с населением 34 тыс человек лишь два участковых терапевта. Чтобы попасть на приём к хирургу или кардиологу, требуется ехать в Симферополь».

В ходе встречи министров с администрацией Армянска было решено разработать специальную муниципальную программу по привлечению в город молодых специалистов-медиков. Главный пункт такой программы – предоставление медикам жилья. Финансироваться программа будет из республиканского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля