Последние новости

Реклама

Предвыборная акция и результаты голосования на парламентских выборах в Крыму и Севастополе показывают, что полуостров уже на самом деле на 100% стал обычным российским регионом. Об этом корреспонденту КИА сообщил генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.

По словам эксперта, явка избирателей на полуострове была примерно такая же, как и в Ростовской области. Примерно так же распределились и голоса избирателей, разве что «Единая Россия» получила больше, чем в среднем по стране.

«Вполне понятны и некоторые различия между результатами в Севастополе — чисто городском округе — и в остальных «смешанных» округах. Ясно, что кое-кто попробует сравнить явку на этих выборах с явкой на референдуме 2014 года и сделать выводы, что или 18 сентября жители Крыма не захотели участвовать в нелегитимных выборах (о чем нам грозили и украинские, и американские власти), или, что в 2014 году реальная явка была намного меньше. А на самом деле причина в другом: выборы перестали быть судьбоносными и это хорошо. К тому же в Крыму, как и вообще на юге России, 18 сентября – это всё ещё лето, курортный сезон, время шашлыков и дачных хлопот, поэтому многие провели это воскресенье вдали от избирательных участков», — подчеркнул эксперт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля