Последние новости

Реклама

Симферополь. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может возобновить инвестирование российских проектов. Об этом говорится в материале «Газеты. Ru»

«Европейский банк реконструкции и развития может возобновить кредитование проектов в России в 2017 году. Тем Не Менее сначала ЕБРР представит доклад о состоянии российской экономики. Не исключено, что презентация доклада может состояться в Москве», – пишет издание, сообщает издание «Крыминформ».

В материале со ссылкой на источник на финрынке уточняется, что ЕБРР, несмотря на прекращение работы на российском рынке, по-прежнему управляет здесь значительным портфелем инвестиций – около 5 млрд долларов. Большинство кредитов долгосрочные, на 5-10 лет. «По его данным, в конце декабря или в начале января вопрос о возобновлении деятельности банка в России будет в повестке заседания банка. Какое решение примут акционеры, неизвестно, тем не менее представители некоторых стран высказываются за полноценное возвращение ЕБРР в Россию», – отметили в материале.

Также в публикации говорится, что сам банк не комментирует данную информацию.

Прекращение работы банка над новыми проектами было связанно с введением антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза. «За первое полугодие 2014 года 19% всех инвестиций ЕБРР пришлось на российские проекты. Убыток, который получил банк в первый же год сворачивания контрактов, составил 568 млн евро», – говорится в материале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля