Последние новости

Реклама

Варшава, 20 сентября. Министерство иностранных дел Польши утверждает, что состоявшееся в Крыму голосование на выборах в Госдуму ставит под сомнение легитимность российских парламентских выборов. Об этом заявило сегодня ведомство, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«МИД не признает итоги парламентских выборов в Госдуму, проведенных на территории Крымского полуострова, принадлежащего, в соответствии с правом, Украине», – указало министерство.

«Сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины – ключевое условие для мирного решения российско-украинского конфликта», – подчеркивает польский МИД. «В этом контексте выбор депутатов из оккупированных территорий ставит под сомнение легитимность выборов в целом», – констатировало ведомство.

Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Кроме того, 18 сентября состоялись выборы Заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах прошли прямые выборы высших должностных лиц, также были проведены около 5 тыс. муниципальных кампаний. В общей сложности замещаются порядка 38 тыс. мандатов, в кампаниях всех уровней участвовали более 103 тыс. кандидатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля